Базовый перевозчик аэропорта Сочи продолжает наращивать производственные показатели выполнения полетов. В 2024 году Nordwind выполнял рейсы из курортной столицы по 27 направлениям, а уже в текущем году маршрутная программа вырастет до 29 и дополнится двумя новыми региональными маршрутами – в Волгоград и Орск.
Полеты будут выполняться совместно с авиакомпанией «Икар» на комфортабельных ВС Эмбраер 190 с компоновкой 110 пассажирских мест.
Волгоград – Сочи
С 7 апреля, два раза в неделю
Время в пути: 2 ч. 30 мин.
Орск – Сочи
С 8 апреля, два раза в неделю
Время в пути: 3 ч.5 мин.
Также Nordwind продолжает увеличивать количество маршрутов с использованием широкофюзеляжного флота — комбинация различных типов воздушных судов предоставляет перевозчику возможность гибкого реагирования на изменение спроса на маршрутах.
В 2025 году авиакомпания впервые будет выполнять полеты из Омска в Сочи на широкофюзеляжных типах ВС емкостью от 293 до 365 кресел.
«В этом году мы планируем предложить программу полетов из Международного аэропорта Казань по 29 направлениям, однако основной фокус будет сделан на усилении круглогодичных маршрутов и расширении полетной сети за пределы традиционных рейсов в города-миллионники. Согласно прогнозу, до конца 2025 года Nordwind перевезет из аэропорта Сочи более 1 800 000 пассажиров», — поделился комментарием Заместитель генерального директора авиакомпании Антон Маттис.




