5000 детей из Сургута получили возможность посидеть за штурвалом самолетов «ЮТэйр»

Дата размещения: 03.06.2014

Поделиться с друзьями или сохранить в закладки

Весной 2011 года ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) и базовый для авиакомпании аэропорт «Сургут» запустили важный социальный проект для детей и подростков – проведение совместных профориентационных экскурсий для учеников школ города Сургута и воспитанников детских садов.

За 3 прошедших года проведено более 300 экскурсий, в ходе которых с работой авиакомпании и аэропорта познакомились более 5000 детей, однако интерес к проекту не угасает. Именно поэтому было принято решение сделать данный формат мероприятий регулярным – с 21 мая 2014 года бесплатные профориентационные экскурсии для групп учащихся общеобразовательных учреждений проводятся 3 раза в неделю.

Одна экскурсия продолжается около трех часов. За это время экскурсионная группа знакомится с работой всех служб аэропорта, задействованных в организации рейса, а во второй части программы, подготовленной сотрудниками авиакомпании «ЮТэйр», детям предоставляется возможность осмотреть самолеты и вертолеты, подняться на борт, зайти в кабину пилотов и даже посидеть за штурвалом воздушного судна.

«Экскурсии, знакомящие подрастающее поколение с работой аэропорта и авиакомпании изнутри, служат важной цели – популяризации предприятий гражданской авиации как работодателей, возвращают забытую романтику профессиям, связанным с небом», – отметил генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

«Уже тот факт, что детям интересно изучать нашу работу, мотивирует нас на продолжение экскурсионной программы. Надеюсь, этот проект позволит детям и подросткам обратить внимание на технические специальности, популярность которых в последнее время сократилась, направить свой энтузиазм в производство, стать высококлассными инженерами», – комментирует развитие социального экскурсионного проекта генеральный директор ОАО «Аэропорт Сургут» Евгений Дьячков.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты