«ЮТэйр» в очередной раз доказала статус безопасной авиакомпании

Дата размещения: 10.07.2021

Авиакомпания «ЮТэйр» успешно прошла процедуру очередного сертификационного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности IOSA. «ЮТэйр» является оператором по данному стандарту с 2008 года. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) продлила срок действия сертификата IOSA до 12 октября 2017 года.

Аудиторы IATA провели проверку производственной деятельности «ЮТэйр» по следующим направлениям: организационная структура и система менеджмента, управление безопасностью полетов, планирование, производство и управление полетами, поддержание летной годности и организация технического обслуживания воздушных судов, деятельность кабинных экипажей, наземное обслуживание, перевозка грузов, обеспечение авиационной безопасности.

«Аудит подтвердил, что авиакомпания «ЮТэйр» использует самые передовые подходы к управлению безопасностью и уверенно сохраняет статус надежного авиаперевозчика, осуществляющего деятельность в полном соответствии с международными стандартами», – оценил результаты аудита заместитель генерального директора – директор по безопасности полетов и качеству «ЮТэйр» Александр Лушкин. Он подчеркнул, что соответствие авиакомпании стандартам и рекомендуемым практикам IOSA является важным инструментом для удержания лидирующих позиций на рынке авиаперевозок и подтверждает статус конкурентоспособного авиационного оператора, удовлетворяющего запросы потребителей, партнеров, сотрудников и акционеров компании.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты