«ЮТэйр» перевезла более 7 тысяч пассажиров в труднодоступные населенные пункты Тюменской области

Дата размещения: 10.07.2021

Авиакомпания «ЮТэйр» завершила выполнение сезонных пассажирских перевозок жителей юга Тюменской области. Полеты в отдаленные населенные пункты Тобольского, Нижнетавдинского и Вагайского районов выполнялись ЗАО «ЮТэйр» (входит в группу «ЮТэйр») в рамках целевой программы «Заболотье», реализуемой правительством Тюменской области совместно с авиакомпанией.

ЗАО «ЮТэйр» осуществляет авиаперевозки на местных авиационных линиях на протяжении 15 лет. Ежегодно с мая по ноябрь авиакомпания перевозит более 7 тысяч пассажиров. Перевозки осуществляются на самолетах Ан-2 в 11 населенных пунктов.

Директор ЗАО «ЮТэйр» Сергей Довгий напомнил, что авиакомпания «ЮТэйр», являясь одним из системообразующих предприятий страны, уделяет значительное внимание деятельности, направленной на последовательную реализацию социально значимых инициатив, в том числе на территории Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. «В весенне- летний период самолет Ан-2 является практически незаменимым типом воздушного судна, позволяющим организовать пассажирские перевозки в районные центры жителей труднодоступных населенных пунктов», – сообщил Сергей Довгий.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты