«ЮТэйр» модифицирует широкофюзеляжные самолеты Boeing 767-200

Дата размещения: 10.07.2021

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) и компания Aviation Technical Services (ATS, CША) подписали соглашение, по которому ATS в срок до 1 декабря 2014 года выполнит работы по модификации пассажирских салонов 8 широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов Boeing 767-200 «ЮТэйр».

Модификация самолетов предполагает увеличение вместимости салона до 255 пассажирских кресел (10 – бизнес-класса и 245 – экономического класса). Эта компоновка позволит эффективно использовать данный тип воздушного судна на популярных чартерных дальнемагистральных направлениях и сделать стоимость перевозки более доступной. В настоящий момент эти самолеты эксплуатируются в компоновке 170 кресел (25 – бизнес-класса и 145 – экономического класса) на маршрутах в Китай (о. Хайнань) и на внутрироссийских рейсах с большим пассажиропотоком.

Четыре самолета обновленной модификации должны быть готовы к августу – пиковому по количеству рейсов и пассажиропотоку месяцу сезона летней навигации 2014 года. Работы будут выполняться на новом предприятии по техническому обслуживанию компании ATS в г. Канзас-Сити, штат Миссури, США.

«Для нас проект по реконфигурации самолетов Boeing 767-200 необычайно важен. Это шаг на пути к более эффективному использованию дальнемагистрального флота «ЮТэйр». Новый продукт расширит наше предложение, прежде всего, на рынке туристических перевозок и сделает их доступнее для пассажиров», – заявил Олег Семенов, президент «ЮТэйр» — Пассажирские авиалинии».

«Мы гордимся тем, что нам предоставлена возможность оказывать технические услуги «ЮТэйр» и надеемся, что нам удастся укрепить наше сотрудничество в дальнейшем, – сообщил Мэтт Йербич, президент ATS. – Это соглашение расширит спектр предоставляемых нами услуг для авиаперевозчиков не только Северной Америки, но и всего мира».

В настоящий момент в парке «ЮТэйр» 5 воздушных судов данного типа, поставка еще трех самолетов ожидается до конца 2014 года.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме