«ЮТэйр» и Сбербанк России заключили соглашение о сотрудничестве

Дата размещения: 10.07.2021

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) и Сбербанк России заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение определяет основные направления развития долгосрочного и комплексного сотрудничества между сторонами в области проектного финансирования, лизинга, инвестиционно-банковских продуктов, а также операционного обслуживания.

В соглашении предусматривается возможность финансирования проектов авиакомпании «ЮТэйр» по расширению и обновлению самолетного и вертолетного парков, по реализации сделок возвратного лизинга, в том числе за счет привлечения Сбербанком ресурсов на международном финансовом рынке под покрытие/гарантию экспортных кредитных агентств.

«Авиакомпания «ЮТэйр» рассматривает Сбербанк России как стратегического партнера, включая дочернюю компанию Сбербанк Лизинг в качестве ключевого партнера компании в области лизинга», – прокомментировал событие генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

«Сбербанк России выражает готовность выступать в качестве основного организатора размещений публичных долговых инструментов авиакомпании «ЮТэйр», включая облигации и еврооблигации на международных рынках капитала, – заявил заместитель Председателя Правления Сбербанка России Андрей Донских. — Данное соглашение о сотрудничестве позволит сторонам сформировать комплексный подход к поддержанию и развитию взаимодействия компаний и будет способствовать расширению областей совместной деятельности».

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты