Вертолет «ЮТэйр» на службе Деда Мороза

Дата размещения: 10.07.2021

ОАО Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) и Федерация парашютного спорта России подготовили новогодний сюрприз жителям и гостям Тюмени. В ночь с 31 декабря на 1 января под бой Курантов 20 титулованных спортсменов-парашютистов (чемпионы России, Мира, Европы, СНГ, рекордсмены кубка Мира) совершат в международном аэропорту «Рощино» прыжки с парашютом с вертолета «ЮТэйр».

Прыжки будут выполнены в три захода: первый произойдет в последнюю минуту 2011 года, а крайний совершат Дед Мороз и Снегурочка (представители авиакомпании «ЮТэйр» и Федерации парашютного спорта России).

В составе экипажа винтокрылой машины – высококвалифицированные летные специалисты «ЮТэйр», пилоты первого класса Валерий Васильев и Александр Петров, имеющие допуск к полетам в сложных метеорологических условиях ночью и опыт уникальных вертолетных операций, в том числе за рубежом.

Среди спортсменов-парашютистов — мастера международного класса и чемпионы мира Константин Новгородцев, Сергей Инсаров, Ольга Лепезина и другие.

Организаторы мероприятия, учитывая его уникальный статус, планируют подать заявку на занесение информации о прыжках в новогоднюю ночь в Книгу рекордов Гиннеса.

«ЮТэйр» — вертолетная компания номер один в мире по грузоподъемности и размеру флота, насчитывающего более 330 винтокрылых машин всех классов. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах планеты.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты