В лето с Белавиа!

Дата размещения: 23.03.2011

С 27 марта по 29 октября воздушные суда национального авиаперевозчика будут летать по летнему расписанию. В новой версии карты полетов добавилось не одно новое направление. Так что планировать отпуск в этом году станет значительно проще.

В первый день июня откроется регулярная линия Минск – Хельсинки – Минск. На новом рейсе, который станет выполняться трижды в неделю, будут эксплуатироваться самолеты CRJ – 100/200, позволяющие перевозить до 50 пассажиров с обслуживанием по бизнес и эконом классам. Купить авиабилет можно уже сейчас. Минимальный тариф в обе стороны составляет 199 евро (аэропортовые таксы взимаются дополнительно). В аэропорту Минска новое направление будет состыковано с маршрутами авиакомпании Белавиа в Екатеринбург, Ереван, Москву и Тбилиси, что позволит привлечь новые транзитные потоки через Минск. Прорабатывается вопрос организации транзитных перевозок через Хельсинки в аэропорты Скандинавии, Юго-Восточной Азии, Северной Америки. После открытия рейса Минск — Хельсинки маршрутная сеть Белавиа в летнем сезоне 2011 года будет насчитывать 37 городов 22 стран Евразии.

С 10 июня 2011 года карта полетов Национальной авиакомпании «Белавиа» пополнится новым направлением Калининград – Брест. Теперь пассажиры «Белавиа» получают возможность отправиться в Калининград не используя транзитную визу.

Традиционно в летнем расписании авиакомпании появятся Ганновер, Манчестер, Сочи. А также транзитная линия Германия – Казахстан (Астана, Костанай, Павлодар и новое направление Караганда) со стыковкой в национальном аэропорту в Минске. Открывшееся в декабре направление Минск – Ашхабад – Минск найдет место и в летнем расписании.

В нынешнем летнем сезоне возобновятся полеты в Симферополь, которые авиакомпания не выполняла несколько последних лет. Первый рейс вылетит 17 июня, далее каждый вторник и пятницу до 20 сентября.

Больше возможностей планировать свое путешествие как прямыми, так и транзитными рейсами, «Белавиа» предоставляет своим пассажирам благодаря увеличению частоты полетов по уже существующим направлениям: Баку, Батуми, Варшава, Калининград, Ларнака, Париж, Прага, Санкт-Петербург, Стокгольм, Тегеран, Тель-Авив, Франкфурт.

Новинки ожидают участников программы для часто летающих пассажиров «Белавиа Лидер», стать которым может любой пассажир «Белавиа». Авиакомпания запустила совместную программу по накоплению баллов с сетью украинских 4 и 5-звездочных гостиниц «Премьер Отели». Теперь участники программы лояльности получают еще одну возможность накапливать баллы на персональном счете и пользоваться различными привилегиями. Заработать дополнительные баллы теперь можно остановившись в одном из четырех участвующих в программе гостиниц сети «Премьер Отели»: Премьер Палас в Киеве, Ореанда Премьер Отель в Ялте, Днистер Премьер Отель во Львове и Аврора в Харькове. Дополнительные 10% баллов можно также заработать приобретая авиабилет на сайте авиакомпании.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты