Самолет авиакомпании «Россия» с символикой 70-летия Великой Победы совершил первый рейс

Дата размещения: 10.07.2021

25 марта 2015 года состоялся первый полет самолета ОАО «Авиакомпания «Россия» с логотипом «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» на фюзеляже. Воздушное судно Ан-148-100 с бортовым номером RA 61705 выполнило полет по маршруту Санкт-Петербург — Сургут.

Следующим рейсом в расписании полетов этого воздушного судна стал международный перелет в город Гамбург (Германия) 26 марта 2015 г.

До 2 апреля 2015г. все воздушные суда российского производства, имеющиеся в парке авиакомпании «Россия», приобретут эмблему с белым голубем на синем фоне и георгиевской лентой в хвостовой части фюзеляжа. Эти самолеты будут выполнять полеты с символикой Великой Победы на протяжении всего 2015 года.

Ан-148 авиакомпании «Россия» внесут вклад в общую программу празднования знаменательного юбилея группой компаний «Аэрофлот», которая отметит символикой Победы все отечественные самолеты авиапарка группы.

К празднованию 70-летия Победы «Аэрофлот» разработал масштабный план мероприятий, центральное место которого займет ежегодная акция «По местам боевой славы». С 3 по 12 мая «Аэрофлот» и его дочерние компании обеспечат бесплатный перелет ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающих их лиц по городам боевой славы.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме