С Донавиа в Турцию без виз

Дата размещения: 15.04.2011

С 17 апреля 2011 года граждане Турции и России смогут въезжать без виз на территорию Российской Федерации и Турецкой Республики при выполнении определенных условий.

16 апреля вступает в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и Турецкой Республики, подписанное 12 мая 2010 года в г.Анкаре.

В соответствии с Соглашением граждане Российской Федерации и граждане Турецкой Республики, являющиеся владельцами действительных общегражданских, служебных (специальных) паспортов въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории другого государства без виз в течение 30 дней с даты въезда. При этом суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Граждане одного государства, въезжающие на территорию другого государства с целью осуществления трудовой деятельности либо для учебы в учебных заведениях или с иными целями, требующими пребывания свыше 30 дней, должны наряду с действительными документами иметь визы, выдаваемые в соответствии с законодательством государства въезда.

Напоминаем, что в любом случае авиапассажир – гражданин России должен иметь при себе обратный авиабилет, подтвержденное бронирование в гостинице и наличную сумму денег, достаточную для всего срока пребывания в Турции.

Авиакомпания «Донавиа» выполняет регулярные рейсы в Турцию (Стамбул) из Ростова-на-Дону и Сочи.
Рейсы выполняются 3 раза в неделю:
из Ростова в Стамбул и из Стамбула в Ростов по понедельникам, средам, пятницам;
из Сочи в Стамбул и из Стамбула в Ростов по вторникам, четвергам, воскресеньям.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме