Русская масленица в Риме с авиакомпанией «Россия»

Дата размещения: 10.07.2021

Авиакомпания «Россия» приглашает всех совершить увлекательное путешествие в Рим, где в начале марта пройдет фестиваль «Русская масленица». Приобрести авиабилеты в Рим и обратно можно от 165 евро.

Традиционный русский праздник — проводы зимы — пройдет в столице Италии в рамках перекрестного года Россия-Италия при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Рима. Авиакомпания «Россия» выступила партнером мероприятия, став официальным перевозчиком фестиваля.

Программа фестиваля откроется 3 марта выставкой «Русская зима» в Национальном музее народного искусства и традиций. В этот же день жителей Рима и гостей города будут веселить скоморохи, акробаты, силачи и любимый русский народный герой Петрушка, дальний родственник итальянского Пьеро, одного из персонажей комедии дель арте. В римском карнавале, который начнется одновременно с русской масленичной неделей, будет участвовать ансамбль казаков.

Ожидается, что в Рим на эти праздничные дни приедут тысячи русских туристов, чтобы встретить начало широкой масленицы на итальянской земле и полюбоваться карнавалом. Приглашаем присоединиться к ним, отправившись в путешествие на борту самолётов авиакомпании «Россия»!

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты