Результаты работы авиакомпании «Сингапурские Авиалинии»

Дата размещения: 10.07.2021

Показатели по итогам деятельности авиакомпаний «Сингапурские Авиалинии» и SilkAir за апрель 2014 года представлены в таблице.

В апреле 2014 года «Сингапурские Авиалинии» зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки (измеряемого в доходе/пассажиро-км) на 0,4%, в то время как выставленная емкость (измеряемая в выставленных кресло-км) увеличилась на 1,9%/. Коэффициент загрузки кресел (PLF) снизился на 1,1% и составил 76,7%. Количество перевезенных пассажиров увеличилось на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 1,5 миллиона человек.

Коэффициент загрузки кресел (PLF) увеличился в Юго-Западном Тихоокеанском регионе, по другим направлениям он снизился. Рост показателя пассажирской перевозки зафиксирован во всех регионах, за исключением Южной Америки, Северной Америки и Восточной Азии. Однако данный рост данного показателя отставал от роста выставленной емкости. Ожидается, что мероприятия по стимулированию спроса продолжат отражаться на доходе от пассажирских перевозок.

Показатель пассажирской перевозки дочерней авиакомпании SilkAir вырос на 4,1%, при увеличении выставленной емкости на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В результате коэффициент загрузки кресел оставался стабильным и составил 69,3%. В Восточной Азии и Тихоокеанском регионе был зафиксирован значительный рост показателя коэффициента загрузки, превышавший рост показателя выставленной емкости. В Западной Азии показатель пассажирской перевозки, наоборот, снизился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Авиакомпанией «Сингапурские Авиалинии» было зафиксировано снижение коэффициента загрузки грузовых емкостей на 1,1%, поскольку грузооборот был ниже – частично по причине периода Пасхальных праздников. Данный показатель (измеряемый в тонно-км) снизился на 6,7%, а выставленная емкость уменьшилась на 4,9%. Коэффициент загрузки был ниже во всех регионах, за исключением Западной Азии, Африки и Европейского региона, где выставленная емкость более всего соответствовала спросу.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме