Рейс «России» соединил Санкт-Петербург и Нальчик

Дата размещения: 10.07.2021

Авиакомпания приступила к полетам из Пулково в Кабардино-Балкарию

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», с 31 мая 2021 года начала выполнять ежедневные регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Нальчик. Первый рейс в столицу Кабардино-Балкарии приземлился точно по расписанию, в аэропорту его встречали водяной аркой. Пассажиров приветствовал государственный академический ансамбль «Кабардинка».

Впервые в современной истории аэропорта полеты из Санкт-Петербурга будут выполняться на ежедневной основе. Такую частотность рейсов авиакомпании позволяют выполнять воздушные суда отечественного производства Superjet 100. Лайнеры «России» рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом. Согласно расписанию, вылет из Пулково в 09:30 с прибытием в Нальчик в 12:40. Обратный рейс будет выплетать из Нальчика в 13:40 и прибывать в Санкт-Петербург в 16:45.

Сегодня Кабардино-Балкария одно из молодых и наиболее динамично развивающихся направлений внутреннего туризма нашей страны. Ежегодно республику посещает более полумиллиона путешественников. Роскошная, прекрасная Кабардино-Балкария. Сюда стоит приехать, чтобы насладиться девственно красивой природой, альпийскими пейзажами, местным гостеприимством, а также совершить восхождение на Эльбрус — самую высокую в России и Европе вершину. В республике также есть источники целебных минеральных вод и лечебных грязей, по территории проложены интересные маршруты для пеших походов.

С открытием новых рейсов «России» у жителей Кабардино-Балкарии появилась возможность быстро и комфортно добраться до Северной столицы, а петербуржцы смогут открыть для себя удивительную южную республику, прилетев в Нальчик — не просто административный и экономический центр, но и город-курорт.

Уже первый рейс показал свою востребованность среди пассажиров. На направлении Санкт-Петербург — Нальчик загрузка экономического класса составила порядка 90% и 95% на обратном рейсе из Нальчика в Санкт-Петербург. Востребованностью пользуется и бизнес класс.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме