Пассажиропоток «России» достиг четырех миллионов

Дата размещения: 10.07.2021

6 декабря авиакомпания «Россия» достигла показателя в 4 миллиона перевезенных пассажиров в 2012 году. Эта отметка стала рекордом в новейшей истории компании: в предыдущие годы пассажиропоток держался на уровне 3 миллионов человек.

Церемония встречи четырехмиллионного пассажира проходила в Пулково – базовом аэропорту авиакомпании «Россия». Пассажир был выявлен во время регистрации рейса ПЛ145 Санкт-Петербург – Москва, им стала петербурженка Наталья Гришанова.

Примечательно, что впервые регистрация «миллионника» произошла не на стойке, а в киоске саморегистрации. Таким образом, ничего не подозревающая пассажирка самостоятельно выписала себе счастливый билет, точнее счастливый посадочный талон.

Саморегистрация через киоски в Пулково-1 стала доступна пассажирам «России» в начале декабря. Среди первых пользователей сервиса оказалась Наталья Гришанова.

Ее поздравили представители авиакомпании «Россия» и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Авиакомпания вручила ей сертификат на бесплатный перелет, действительный на два лица, и коллекционную модель самолета Airbus A319, а «ВВСС» — электронную книгу, которая не даст Наталье заскучать в следующем путешествии.

Заместитель генерального! директора по коммерции авиакомпании «Россия» Дмитрий Звонарев отметил, что достижение отметки в 4 миллиона – это важный рубеж, к которому компания шла на протяжении нескольких лет: «Сегодня авиакомпания «Россия» демонстрирует стабильный рост по всем производственным показателям. То, что уже в начале декабря мы достигли рекордного пассажиропотока – ещё одно подтверждение нашего планомерного движения вперед. Учитывая эту тенденцию, мы продолжаем работать над расширением географии полетов и пополнением парка воздушных судов, совершенствованием предлагаемых услуг».

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты