МАУ предложит авиапассажирам халяльное меню

Дата размещения: 10.07.2021

С начала августа текущего года на рейсах авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) в страны Ближнего Востока пассажирам бизнес-класса будет предоставляться халяльное меню.

Разработку эксклюзивного меню для пассажиров украинского авиаперевозчика осуществила кейтеринговая компания Sky Food Services, специализирующаяся на поставках бортпитания.

По словам главы подразделения МАУ по наземному сервису Владимира Семенченко, стандартное меню, предлагаемое пассажирам авиакомпании, не всегда соответствует конфессиональным канонам и традициям определенной группы пассажиров. «Мы стремимся не просто накормить наших пассажиров, но и предоставить им возможность выбора питания, которое будет соответствовать их вкусам и национальным традициям», – заметил В. Семенченко.

В свою очередь гендиректор компании Sky Food Services Наталья Ямпольская подчеркнула: «Мы с большой ответственностью подошли к выполнению запроса МАУ на разработку меню бортового питания для пассажиров мусульманского вероисповедания и всех ценителей халяльных продуктов. Думаю, предложенные нами блюда придутся по вкусу воздушным путешественникам».

Сертификацию халяльных блюд, предлагаемых на рейсах МАУ, осуществило независимое агентство Halal Certification Center, специализирующееся на контроле над приготовлением блюд в соответствии с канонами ислама.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты