Космонавты прилетели в Краснодар на Боинге «Кубани»

Дата размещения: 14.04.2011

Сегодня в 11:40 в Краснодарском аэропорту торжественно встретили космонавтов Виктора Горбатко, Сергея Трещева и Анатолия Березового. В Краснодар они прибыли из Москвы рейсом авиакомпании «Кубань» на Боинге 737 в яркой фирменной окраске с подсолнухами.

У трапа самолета космонавтов встретили журналисты, сотрудники авиакомпании «Кубань», Краснодарского аэропорта, президент федерации космонавтики Кубани Э.М. Трахов, представители ветеранской организации авиаработников, городской и краевой администрации, ученики школ, которые имеют к космонавтике особое отношение. В одной из школ Краснодара учился еще один кубанский летчик-космонавт Геннадий Падалка.

После торжественной встречи участники возложили цветы к мемориальной доске в честь первых космонавтов, проходивших тренировку в краснодарском аэропорту осенью 1960 г. Состоялось неформальное общение космонавтов с трудовым коллективом авиакомпании и аэропорта.

Кроме того, авиакомпания «Кубань» в рамках подготовки к мероприятиям, посвященным празднованию Дня космонавтики в Краснодаре, выступила партнером организации выставки фоторабот о космосе и космонавтике.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты