Кишиневский аэропорт ждет масштабная реконструкция

Дата размещения: 10.07.2021

Второй этаж зоны вылета Международного аэропорта Кишинева расширят более чем на 800 м². Таким образом, зона обслуживания транзитных пассажиров станет значительно больше, расширится и зона обслуживания вылетающих пассажиров. Из-за увеличения зала ожидания, больше станет и зона детской игровой площадки, а также комната матери и ребенка, где появится и специально оборудованный детский туалет. Также в зале ожидания откроются новые кафе, ресторан.

Для повышения комфорта пассажиров уже установлены современный эскалатор и лифт. Они облегчат перемещение мам с колясками, людей с ограниченными возможностями и пассажиров, у которых много багажа. Планируется заменить всю систему вентиляции на более мощную и эффективную. Все работы выполняются в соответствии с самыми высокими международными стандартами и использованием новейшего оборудования.

В аэропорту также появится и отдельная контрольная зона для транзитных пассажиров. Это позволит разделить два пассажирских потока и избежать формирования очередей.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме