Флот авиакомпании «Белавиа» пополняется

Дата размещения: 10.07.2021

29 апреля 2011 года в Национальном аэропорту «Минск» приземлился очередной самолет американского производства Boeing 737/300, приобретенный авиакомпанией «Белавиа» в оперативный лизинг. Это уже четвертый самолет данной модификации, который пополнил воздушный флот авиаперевозчика.

Воздушное судно предназначено для перевозки 149 пассажиров с предоставлением обслуживания в экономическом и бизнес-классах. По своим техническим характеристикам самолет может выполнять среднемагистральные полеты на расстояния до 4400 км с максимальной крейсерской скоростью 910 км/ч. Воздушное судно планируется использовать преимущественно на чартерных рейсах авиакомпании. Самолет прошел полный необходимый осмотр со стороны специалистов и соответствует всем международным стандартам безопасности.

Учитывая политику авиакомпании, направленную на расширение географии полетов по регулярным маршрутам, а также повышенный спрос со стороны пассажиров на регулярные и чартерные рейсы, приобретение новых самолетов является неотъемлемой мерой для удовлетворения потребностей пассажиров в надежных и комфортных условиях путешествия. «Белавиа» постоянно делает акцент в своей деятельности на обновление парка воздушных судов, что, безусловно, положительно сказывается на имидже национального авиаперевозчика, на доверии пассажиров и более эффективном функционировании предприятия. Таким образом, в непростых экономических условиях авиационный транспорт – та отрасль, которая продолжает развиваться.

По словам генерального директора авиакомпании Анатолия Гусарова, «Белавиа» создает достойную конкуренцию иностранным авиакомпаниям, чье присутствие на белорусском рынке с каждым годом увеличивается. Приобретение новых воздушных судов свидетельствует о том, что компания не теряет свои позиции, а наоборот, динамично развивается, совершенствуется.

В настоящий момент воздушный флот авиакомпании насчитывает 6 Boeing 737-500, 4 Boeing 737-300, 4 CRJ-100/200, 3 ТУ-154 М.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты