Finnair и Qatar Airways заключили соглашение о совместной коммерческой эксплуатации рейсов

Дата размещения: 10.07.2021

Finnair и Qatar Airways подписали код-шеринговое соглашение, которое открывает новые возможности для удобных стыковок и увеличивает варианты выбора рейсов для пассажиров обеих авиакомпаний.

Начиная с 11 октября код Finnair AY добавлен к рейсам Qatar Airways, соединяющих Хельсинки с Дохой, столицей Катара, а также отправляющихся из Дохи в Маскат (Оман), Бахрейн, на Сейшелы и Мальдивы. В свою очередь, код Qatar Airways QR получили рейсы из Хельсинки в Стокгольм (аэропорт Бромма), Биллунн, Гетеборг, Ригу, Таллинн и Тарту. Finnair и Qatar также являются членами альянса oneworld.

«Finnair возлагает большие надежды на партнерство с Qatar Airways и стремится его развивать, что позволит укрепить позиции альянса oneworld в целом в Скандинавии и Прибалтике. Finnair и Qatar Airways относятся к числу самых инновационных авиакомпаний мира, и появление новых стыковок позволит пассажирам совершать еще более удобные перелеты через аэропорты Хельсинки и Дохе», – говорит Юха Ярвинен, коммерческий директор Finnair.

«Время для начала сотрудничества выбрано как нельзя более удачно, и мы очень рады заключению код-шерингового соглашения с Finnair. Учитывая наше партнерство в составе альянса oneworld, этот шаг значительно расширяет маршрутную карту и открывает новые возможности для путешествий», – комментирует Акбар Аль-Бакер, исполнительный директор группы компаний Qatar Airways.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты