Европейский чемпионат по баскетболу 2016 года пройдет в Берлине под эгидой «Турецких авиалиний»

Дата размещения: 10.07.2021

Лучшие европейские баскетбольные игроки примут участие в
Финале Четырех в Берлине с 13 по 15 мая

Четыре лучшие европейские баскетбольные команды встретятся в Финале Четырех Евролиги «Турецких авиалиний» в столице Германии. В 2009 году финал одного из самых значимых баскетбольных соревнований в Европе уже собрал полные трибуны стадиона «Мерседес-Бенц Арена». После проведения финалов в Париже, Барселоне, Стамбуле, Лондоне, Милане и Мадриде, главный европейский баскетбольный турнир вновь возвращается в Германию.

Гранды европейского баскетбола подтвердили свои позиции в 20 прошедших матчах сезона, и теперь встретятся в Финале Четырех Евролиги «Турецких авиалиний». 13 мая в первом матче полуфинала сразятся турецкий «Фенербахче» и испанская «Лабораль Кутча», а затем состоится поединок между московским ЦСКА и краснодарской «Локомотив-Кубань». Победители матчей выйдут в Финал Евролиги «Турецких авиалиний». Дирк Бахманн, самый успешный баскетбольный тренер Германии, также посетит матчи в качестве посла мероприятия. В официальном блоге Евролиги он подчеркнул, что соревнования — это прекрасное событие в жизни болельщиков, профессиональных игроков и всех тех, кто интересуется баскетболом. Дирк Бахманн также отметил, что Лига растет с каждым годом, что, несомненно, является отражением совместных усилий Евролиги и Турецких авиалиний. К тому же, в этом году, участники соревнований показывают невероятный уровень игры и достойного соперничества.

Начало Европейской баскетбольной лиге было положено в сезоне 2000/2001. С того момента, турнир проводится каждый год под эгидой УЛЕБ (содружество Европейских баскетбольных Лиг). В 2010 году авиакомпания «Турецкие авиалинии», которая совершает рейсы в наибольшее количество стран и международных направлений в мире в сравнении с другими авиалиниями, стала официальным титульным спонсором главного европейского клубного соревнования по баскетболу, включая его финальное состязание. Успешное сотрудничество продлится вплоть до 2020 года. Помимо этого, деятельность авиакомпании тесно связана с городом, принимающим Финал Четырех в этом году – 43 года назад первый самолет компании «Турецкие авиалинии» приземлился в аэропорту Берлина.

«За 6 лет сотрудничества нам удалось не только развить и упрочить наше взаимодействие с Евролигой, как одним из важнейших баскетбольных состязаний и одной из самых популярных баскетбольных организаций в мире, но и повысить привлекательность бренда «Турецких авиалиний». Мы продолжаем наш путь к совершенству и высочайшим позициям в международной авиационной индустрии, и мы гордимся тем, что дали наше имя Евролиге, — сказал Ахмет Олмуштур, директор по маркетингу «Турецких авиалиний». – «Мы уверены, что спорт обладает способностью объединять людей, принадлежащих разным странам и культурам. Такого рода партнерство, которое объединяет нас и Евролигу, позволяет нам рассказывать доносить информацию о нас на международном уровне, по всему миру».

«Турецкие авиалинии» пятый раз подряд была признана Skytrax «Лучшей авиакомпанией Европы» в прошлом году, и в течение многих лет является спонсором различных соревнований международного уровня.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты