Etihad Airways увеличивает частоту рейсов в Джакарту до двух в день

Дата размещения: 10.07.2021

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет об увеличении частоты рейсов между Джакартой и Абу-Даби вдвое — до двух в день. С 27 октября 2013 года количество еженедельных рейсов Etihad Airways между Джакартой и Абу-Даби, осуществляемых на самолетах Boeing 777-300ER в партнерстве с Garuda Indonesia, удвоится, достигнув 20. Запуск нового рейса позволил улучшить расписание рейсов между Москвой и Джакартой за счет сокращения транзитного времени в Абу-Даби.
По словам Джеймса Хогана, президента и исполнительного директора Etihad Airways, благодаря дополнительным рейсам, вместимость еженедельных рейсов Джакарта-Абу-Даби будет увеличена на 5 768 мест.

«Добавление второго ежедневного рейса на данный маршрут усиливает позиции Etihad Airways на рынке авиаперевозок Индонезии. Теперь пассажиры смогут выбрать оптимальное время для вылета, и смогут с еще большим удобством добираться из Абу-Даби в любую точку нашей маршрутной сети, благодаря более частым рейсам. Кроме того, дополнительные рейсы позволят компании максимально эффективно использовать возможности, существующие на динамичном рынке авиаперевозок Индонезии и в развивающемся секторе торговли между Индонезией и ОАЭ.

В прошлом году объем двусторонней торговли между Индонезией и ОАЭ достиг $3,3 млрд, что на 32,32% больше по сравнению с 2011 годом. Данная ситуация будет способствовать расширению нашей доли в секторе делового туризма и успешному развитию нашего подразделения грузовых перевозок Etihad Cargo.
Выражаем большую благодарность генеральному директору управления гражданской авиации Индонезии за положительное решение по введению второго ежедневного рейса, что, несомненно, обернется взаимной выгодой для ОАЭ и Индонезии».

Джеймс Хоган добавил, что введение дополнительного ежедневного рейса отражает стратегию развития бизнеса Etihad Airways в Индонезии.

«Мы пришли на индонезийский рынок в марте 2006 года. Начало было скромным – всего четыре рейса в неделю между Джакартой и Абу-Даби. С тех пор частота рейсов увеличилась более, чем в три раза, и мы наладили тесное партнерство с национальным авиаперевозчиком Индонезии Garuda Indonesia. В рамках партнерства маршрут Абу-Даби-Джакарта пополнился шестью еженедельными рейсами, благодаря чему мы можем предложить пассажирам ежедневные рейсы из Джакарты в австралийский Перт, а также в пять индонезийских городов».
Эмирсиа Сатар, президент и исполнительный директор Garuda Indonesia, положительно охарактеризовал новость о введении Etihad Airways дополнительных рейсов в Джакарту: «Код-шеринговое соглашение с Etihad обеспечивает пассажиров Garuda удобными вариантами стыковочных рейсов и более широким выбором направлений. Кроме того, данная инициатива упрочит позиции Garuda Indonesia на местном и австралийском рынках авиаперевозок».

Рейсы Etihad Airways между Джакартой и Абу-Даби осуществляются на самолетах Boeing 777-300ER с двумя классами обслуживания. Количество мест: 28 в классе Pearl Business и 384 — в Coral Economy.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты