ДОНАВИА установила в аэропорту Ростова-на-Дону первый аппарат для мобильной регистрации на рейс

Дата размещения: 10.07.2021

13 апреля 2015 года авиакомпания ДОНАВИА, входящая в Группу компаний «Аэрофлот», установила в аэропорту Ростова-на-Дону первый аппарат MobileReprint для печати посадочных талонов с мобильного телефона. Воспользоваться новой услугой могут пассажиры ДОНАВИА и других авиакомпаний Группы, осуществляющих полеты в г. Ростов-на-Дону: АЭРОФЛОТ, РОССИЯ и ORENAIR (Оренбургские авиалинии).

Установка терминалов позволяет пассажиру регистрироваться на рейс заранее или по дороге в аэропорт, сокращая временные затраты на регистрацию. Сервисом можно воспользоваться на мобильном сайте Аэрофлота и в приложениях для устройств на платформах iOs (iPhone) и Android. После регистрации мобильный посадочный талон поступает на телефон в виде 2D баркода, который необходимо вывести на экран мобильного устройства и поднести к оптическому считывающему устройству, затем получить распечатанный посадочный талон и предъявить при прохождении линии авиационной безопасности.

В настоящий момент пассажиры «ДОНАВИА» могут воспользоваться терминалами «Reprint» в городах: Москва, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Стамбул.

Установка нового оборудования является очередным шагом в развитии сервисов ДОНАВИА в рамках Группы «Аэрофлот».

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме