Авиакомпания «ЮТэйр» провела учения по предотвращению распространения эпидемий

Дата размещения: 10.07.2021

В московским аэропортом «Внуково» и Роспотребнадзором провела учения по выявлению в полете потенциального инфекционного больного, его эвакуации и проведению процедур по дезинфекции ВС. По сценарию учений, проводившихся в наземном варианте, экипаж рейсового самолета «ЮТэйр» сообщил, что на борту находится больной, по предварительным данным, инфицированный холерой. Самолет был сопровождён в специальную стерильную зону перрона, где проведен санитарно-карантинный досмотр, эвакуация пассажиров. «Больной» и люди, имевшие с ним контакт, изолированы. Проведены реальные работы по дезинфекции воздушного судна.

Учения подтвердили эффективность разработанного Роспотребнадзором плана противоэпидемических мероприятий. По оценкам специалистов, все службы авиакомпании «ЮТэйр» и московского аэропорта «Внуково» в ходе учений продемонстрировали координацию, взаимопонимание и быстроту реагирования.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты