Авиакомпания «Трансаэро» ввела услугу регистрации пассажиров на рейсы через мобильные устройства

Дата размещения: 07.02.2011

С 7 февраля 2011 года пассажиры авиакомпании «Трансаэро», вылетающие из московского аэропорта Домодедово, получили возможность регистрироваться на рейсы через свои мобильные телефоны. Услуга «Мобильная регистрация на рейс» доступна по адресу m.transaero.ru.

Новый сервис реализован на современной технологической платформе, которая позволяет работать с разнообразных мобильных устройств и платформ, включая Internet Explorer mobile (Windows mobile), Mobile Safari (iPhone), Android (HTC, Asus, Samsung, LG, SonyEricsson и другие коммуникаторы), Symbian (Nokia), стандартные телефоны Samsung, LG, SonyEricsson, Motorola и другие популярные устройства, поддерживающие в своих браузерах стандарт XHTML.

Одновременно может зарегистрироваться один пассажир. Для этого ему достаточно ввести номер брони, имя и фамилию. Система сама найдет нужный рейс и предложит выбрать место в салоне самолета на карте мест. После этого с мобильного телефона можно будет посмотреть или отправить по E-mail посадочный талон с поддержкой 2D Barcode, с помощью которого можно пройти посадку. В ближайшее время появится возможность получения мобильного посадочного талона по SMS.

«Трансаэро» будет постоянно развивать и совершенствовать свои мобильные технологии и предлагать пассажирам новые сервисы.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты