Авиакомпания SilkAir представляет новое австралийское направление — Кэрнс

Дата размещения: 10.07.2021

Авиакомпания SilkAir, дочерняя региональная компания «Сингапурских Авиалиний», объявила об открытии нового направления из Сингапура в Кэрнс (Австралия, штат Квинсленд). Запуск прямых рейсов будет осуществлен 30 мая 2015 года.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю (в понедельник, четверг и субботу). Субботние рейсы из Сингапура в Кэрнс будут прямыми, в то время как обратные рейсы в Сингапур будут осуществляться со стыковкой в Дарвине. Рейсы в Кэрнс по понедельникам и четвергам будут осуществляться через Дарвин, а на обратном направлении в Сингапур без остановок.

Запуск данного авиасообщения позволит увеличить количество направлений маршрутной сети авиакомпании SilkAir до 49 в 12 странах.
Рейсы будут выполняться на Boeing 737­800 с двухклассной компоновкой: Бизнес и Эконом. Клиентам будет предоставлен полный перечень услуг, включая бортовое питание, сквозную регистрацию при стыковочных рейсах SilkAir или «Сингапурских Авиалиний» через Сингапур; норма разрешенного провоза багажа составит 40 кг для бизнес­класса и 30 кг для экономического класса.
Г­н Лесли Тенг (Leslie Thng), Исполнительный директор авиакомпании SilkAir: «Введение нового маршрута является уникальной возможностью для SilkAir, которая позволит усилить присутствие авиакомпании на рынке Австралии. Кэрнс станет 7 направлением (после Дарвина, Аделаиды, Брисбена, Мельбурна, Перта и Сиднея), по которому осуществляются рейсы нашей авиакомпании совместно с «Сингапурскими Авиалиниями». Мы уверены, что новые рейсы будут пользоваться большим спросом у путешественников, так как Кэрнс расположен на побережье Кораллового моря, где берет свое начало Большой Барьерный Риф».

Кэрнс, расположенный на севере тропического штата Квинсленд, был основан как порт в 1876 году. Это прежде всего связано с открытием там крупных месторождений золота. Из города удобнее всего начать свое путешествие на Большой Барьерный Риф, который известен как крупнейший коралловый риф в мире и включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его протяженность составляет 2 011 км в длину и 72 км в ширину в самой широкой точке.
Г­жа Джен Стаки (Jann Stuckey), Министр Квинсленда по туризму, Главным событиям, малому бизнесу и играм Содружества: «Благодаря введению нового маршрута SilkAir ежегодно будет привлекать 20 000 туристов в одно из самых удивительных мест страны. Правительство Квинсленда рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с SilkAir в рамках организации международных маркетинговых мероприятий в течение следующих трех лет с целью поддержания развития данного направления».

Аэропорт города Кэрнс также поддержал заявление SilkAir о том, что авиакомпания будет выполнять рейсы по маршруту Сингапур ­ Кэрнс с мая 2015 года.
Г­н Кевин Браун (Kevin Brown), Генеральный директор аэропорта Кэрнс: «Введение авиасообщения между Сингапуром и Кэрнсом сделает его более доступным направлением для иностранных туристов. Данный маршрут призван стать ключевым связующим звеном между Кэрнсом, Азией и Европой. Без сомнения жители нашего региона будут рады новой возможности путешествовать из Кэрнса как в Сингапур, так и в другие точки мира».

Кэрнс станет вторым австралийским направлением авиакомпании SilkAir. Первым в марте 2012 году стал Дарвин.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты