Авиакомпания «Россия» в третий раз подтвердила соответствие стандарту IOSA

Дата размещения: 10.07.2021

ОАО «Авиакомпания «Россия» успешно завершило процедуру третьего по счету аудита эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA Operational Safety Audit). Регистрация компании в реестре операторов IOSA продлена до 23 ноября 2013 года.

По итогам аудита авиакомпания «Россия» продемонстрировала высокий уровень подготовки: в ходе проверки было выявлено только одно несоответствие требованиям стандарта, которое было своевременно устранено.

Особенностью этой проверки стало знакомство международных аудиторов с самолетом Ан-148. Данный тип воздушного судна и все связанные с ним производственные процедуры впервые были подвергнуты аудиту IOSA и прошли его без замечаний.

Результаты аудита подтвердили международный статус безопасного перевозчика, доказав использование авиакомпанией передовых стандартов в области управления безопасностью полетов.

Авиакомпания «Россия» является одной из первых компаний в России, прошедших аудит по программе IOSA. Свой первоначальный сертификат IOSA компания получила в 2007 году и с тех пор подтверждает высокий уровень безопасности и результативности, соответствуя требованиям новых стандартов эксплуатационной безопасности IATA. Третье издание стандартов содержит более тысячи требований и рекомендаций.

Проверке на соответствие стандартам IOSA подлежит практически вся деятельность компании, связанная с производством: система управления, контроль деятельности, обеспечение безопасности и качества, выполнение полетов, подготовка и сопровождение рейсов, техническое и наземное обслуживание воздушных судов, сервисные процедуры на борту, обеспечение перевозок пассажиров и грузов, авиационная безопасность.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты