Авиакомпания «Россия»: Плюс полмиллиона пассажиров

Дата размещения: 10.07.2021

24 декабря 2013 года ОАО «Авиакомпания «Россия», входящее в группу компаний «Аэрофлот», достигло показателя в 4,5 миллиона по количеству перевезенных пассажиров в 2013 году. Данное значение стало новой максимальной отметкой, превысившей рекордный результат прошлого года на 500 000 человек.

Юбилейного пассажира компания по традиции встречала с сюрпризами и подарками.

4,5-миллионным клиентом авиакомпании «Россия» стала пассажирка рейса FV 257 Ольга Денисюк, отправлявшаяся вместе с семьей из базового аэропорта компании — Пулково — в Мюнхен. Семья запланировала самостоятельное путешествие по Германии и Австрии, Новый год они намерены встретить в Вене.

Во время награждения Ольга Денисюк отметила, что этот день для нее оказался полон ярких впечатлений: сначала — регистрация в новом терминале Пулково, из которого она впервые отправляется в полет, а затем — приятная новость о том, что она стала юбилейным пассажиром, подарки и поздравления. Авиакомпания «Россия» презентовала семье набор подарков, включая коллекционную модель самолета, а управляющая компания аэропорта ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» — электронную фоторамку для хранения впечатлений от поездки и приглашение в бизнес-салон.

Заместитель генерального директора по коммерции авиакомпании «Россия» Дмитрий Звонарев отметил, что прирост на уровне полумиллиона пассажиров — важное достижение 2013 года. «Учитывая, что наша работа в текущем году была направлена не столько на интенсивное развитие географии полетов, сколько на улучшение качества предлагаемых услуг — увеличение частоты полетов по востребованным направлениям, развитие трансферных перевозок, повышение уровня сервиса и др., такой результат, безусловно, можно назвать успешным. В 2014 году компания продолжит развитие и будет стремиться к увеличению пассажиропотока, опираясь на новые возможности, открывающиеся в связи с запуском нового пассажирского терминала Пулково, реализацией планов по увеличению флота воздушных судов и расширением географии полетов».

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты