Авиакомпания «Россия» останавливает полёты в Египет с 10 февраля 2011 года

Дата размещения: 06.02.2011

Начиная с 10 февраля ОАО «Авиакомпания «Россия» по согласованию с туристическими фирмами приостановит выполнение полётов между Санкт-Петербургом и курортами Египта.

31 января авиакомпания закрыла свободную продажу авиабилетов на этих направлениях, 2 февраля туристическими фирмами, располагающими блоками мест на рейсах авиакомпании «Россия» в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, принято решение о прекращении отправки туристов.

Компания планирует осуществлять вывоз пассажиров из Египта на вместительных воздушных судах Boeing 767, которые будут отправляться из Санкт-Петербурга без пассажиров на борту.

В настоящий момент авиакомпания «Россия» и туристические фирмы рассматривают альтернативные варианты перевозки пассажиров к местам отдыха. Оценивается возможность выполнения дополнительных рейсов или увеличения ёмкости воздушных судов на таких направлениях как Ларнака (Кипр), Дубай (ОАЭ), Эйлат (Израиль), а также направлениях Юго-Восточной Азии. Обсуждается также возможность более раннего начала программы полетов на курорты Турции.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты