Авиакомпания «Россия» — 15 лет в IATA

Дата размещения: 10.07.2021

4 июня 2015 года исполнилось 15 лет с того момента, как авиапредприятие «Пулково», исторический предшественник ОАО «Авиакомпания «Россия», стало действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, сокр. — IATA). Успешно пройдя тщательную проверку специальной комиссии, «Пулково» вошло в состав крупнейшей и одной из наиболее влиятельных организаций в международном авиасообществе.
В апреле 2015 года IATA отметила 70-летний юбилей. Основной целью деятельности организации является координация, руководство и представление интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, техобслуживание, разработка международных стандартов и пр.

На данный момент членами IATA являются 250 авиакомпаний из более чем 115 стран мира, совершающие 84% всех международных авиарейсов.

Членство в IATA является признанием авиакомпании на международном уровне, дает потенциал к развитию сотрудничества с ведущими авиакомпаниями мира, упрощает выход на новые рынки.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме