Авиакомпания QATAR AIRWAYS объявила о запуске рейса в Хельсинки

Дата размещения: 10.07.2021

В начале октября в Хельсинки приземлился первый регулярный рейс Qatar Airways, прибывший из Дохи по новому маршруту, связавшему столицу Финляндии с более чем 150 пунктами назначения по всему миру. У трапа самолета, на борту которого в Хельсинки прибыли Его Превосходительство господин Акбар Аль-Бакер, исполнительный директор группы компаний Qatar Airways и Ее Превосходительство госпожа Риитта Сван, а также посол Финляндии в Катаре, высоких гостей встречали министр транспорта и коммуникаций Финляндии госпожа Анне Бернер, президент и генеральный директор Finavia господин Кари Саловайнен, генеральный директор Visit Helsinki госпожа Тууликки Бекер и исполнительный вице-президент Finpro, руководитель Visit Finland господин Пааво Вирккунен.

Назир Абдувахидов, глава представительства Qatar Airways в России: «Запуск нового рейса в Финляндию завершает формирование скандинавской маршрутной сети. Отныне у путешественников, проживающих вблизи Санкт-Петербурга, появится дополнительный вариант поездки на Ближний Восток и за его пределы из Хельсинки. Мы уверены, что туристы по достоинству оценят услуги авиакомпании Qatar Airways. Мы гарантируем каждому комфорт и высокий класс обслуживания, и будем рады приветствовать их на борту наших самолетов».
Первый рейс в Хельсинки авиаперевозчик совершил на самолете нового поколения Airbus A350, тем самым подчеркнув значимость этого события, . В дальнейшем маршрут будет обслуживаться Airbus A320. Авиакомпания Qatar Airways эксплуатирует самолеты Airbus A320 в конфигурации с 12 пассажирскими креслами в салоне бизнес-класса и 120 креслами в салоне эконом-класса.

Запуск регулярного сообщения с Хельсинки стал финальным этапом формирования скандинавской маршрутной сети авиакомпании, включающей столицы всех стран полуострова и подтверждающей неизменность стратегического курса Qatar Airways на расширение своего присутствия в Северной Европе. Кроме Хельсинки, самолеты Qatar Airways сегодня летают в Стокгольм, Копенгаген и Осло.

Одновременно с запуском нового маршрута компания объявила о подписании вступающего в действие с сегодняшнего дня нового код-шерингового соглашения с Finnair. Результатом этого партнерства является расширение присутствия Qatar Airways в странах Скандинавского полуострова и Прибалтики. Finnair в свою очередь продолжает развивать свою маршрутную сеть на Ближнем Востоке и за его пределами.

Qatar Airways

Министр транспорта и коммуникаций Финляндии госпожа Анне Бернер приветствует Его Превосходительство господина Акбар Аль-Бакера, исполнительного директора группы компаний Qatar Airways, в аэропорту Хельсинки.

Qatar Airways

Прибывший в столицу Финляндии первый регулярный рейс Qatar Airways в аэропорту Хельсинки встретили традиционным салютом из водометов.

Расписание рейсов Доха — Хельсинки — Доха:

Номер рейса

Тип самолета

День полета

Вылет

Прилет

Доха — Хельсинки

QR303

QR301

Airbus A320

Airbus A320

Вторник, среда, суббота

Понедельник, четверг, пятница, воскресенье

01:35

08:15

08:10

14:50

Хельсинки — Доха

QR304

QR302

Airbus A320

Airbus A320

Вторник, среда, суббота

Понедельник, четверг, пятница, воскресенье

10:55

17:45

14:50

00:05+1

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты