Авиакомпания «Кубань»: на маршруте Краснодар – Тель-Авив — Краснодар туристов станет больше

Дата размещения: 03.03.2011

2 марта 2011 года в Краснодаре состоялась встреча туристического сообщества края с руководством базового перевозчика — авиакомпании «Кубань» и ведущего перевозчика Израиля «Аркия». В ходе встречи израильской стороной были представлены наиболее интересные для туристов возможности Израиля.
С презентациями от израильской стороны выступили президент компании «Аркия» Гади Тэппер, президент компании «Phoenix Aviation» Марьян Шенкер и представитель министерства туризма, Софья Кошаровская, которая отметила растущий интерес жителей Кубани к этой стране.

После презентации, подготовленной израильской стороной и дискуссии с краевым туристическим сообществом состоялось совещание, на котором руководство компаний «Кубань» и «Аркия» обсудили возможности расширения сотрудничества. Президент компании «Аркия» Габи Теппер, выразил уверенность, что выстраивание конструктивного диалога с авиакомпанией «Кубань» позволит «открыть» Ближний Восток для 7-10 тысяч туристов из Краснодарского края уже в наступившем году.

Авиакомпания «Кубань» с ноября 2010 года выполняет два регулярных рейса в неделю по маршруту Краснодар – Тель-Авив — Краснодар. С момента открытия регулярного сообщения с Израилем авиакомпания перевезла более трех тысяч пассажиров. Растущий интерес кубанских туристических и деловых потоков к Израилю предполагает как увеличение частоты воздушных сообщений в страну, так и усовершенствование самого продукта. «Аркия» готова выступать как принимающая сторона, и, кроме того, заинтересована в развитии выездного туризма на курорты Краснодарского края. На переговорах стороны обсудили возможности выполнения совместных маршрутов, выстраивания единой тарифной политики в этом направлении. По результатам переговоров компании планируют подписание интерлайн и SPA-соглашений.

«В перспективе хотелось бы выстроить маршрутную сеть с учетом предложений компании «Аркия», которая имеет широкую географию полетов как внутри страны, так и за ее пределами. Мы хотим, чтобы наш пассажир получил уникальную возможность выбирать место пребывания в Израиле, например, из Тель-Авива, мог удобно проследовать в Эйлат. Будем стремиться, чтобы наш совместный продукт был оптимальным по цене, удобным по выбору даты полета, классу обслуживания, — говорит генеральный директор авиакомпании «Кубань» Марина Букалова, — Мы находимся в начале пути, но уверена, что сотрудничество, направленное на укрепление и расширение двухсторонних культурных и деловых связей, принесет позитивные результаты как для Израиля, так и для Кубани».

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме