Авиакомпания easyJet удостоена специального приза от жюри премии “Моя Планета”

Дата размещения: 10.07.2021

Крупнейший авиаперевозчик Соединенного Королевства авиакомпания easyJet удостоена специального приза жюри «Прорыв года». Торжественная церемония награждения лауреатов премии «Моя Планета» 2013 прошла в Московском международном Доме Музыки 14 ноября.

В жюри премии вошли порядка семидесяти ведущих специалистов туриндустрии, журналистов, известных общественных деятелей, блогеры, бизнесмены и путешественники. Среди них, главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников, председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько, председатель «Лиги хостелов» Ольга Недозерова, главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов.

Победители премии «Моя планета» 2013 были выбраны в 18 номинациях из числа 42 финалистов. В четырех из номинаций лауреаты определялись народным голосованием на официальном сайте премии. В рамках премии предусмотрены специальный приз «Человек планеты», которым был отмечен Николай Николаевич Дроздов и приз «Прорыв года», предназначенный проекту, запустившемуся в 2013 году, которого была удостоена авиакомпания easyJet.

easyJet вышла на российских рынок авиаперевозок в марте 2013 года, осуществляя полеты из Московского аэропорта Домодедово в Лондонский аэропорт Гэтвик и аэропорт Манчестера. Уникальность рейсов авиакомпании на этих двух маршрутах состоит в том, что easyJet – единственная авиакомпания лоукостер, выполняющая прямые рейсы между Москвой и Великобританией.

Модель бюджетных авиаперевозок, предполагающая возможность прямого бронирования билетов онлайн и свободный выбор пассажирами того набора услуг, который они готовы оплатить на фоне минимальной стартовой цены билета стала доступным решением для путешествующих по этому маршруту туристов, больших семей, студентов, футбольных болельщиков и предпринимателей, часто совершающих деловые поездки между Москвой и Лондоном.

Коммерческий директор авиакомпании Али Гайвард так прокомментировала радостную новость: «Этот знак признания нашей работы со стороны жюри и организаторов премии «Моя Планета» мы воспринимаем как важное достижение. Запуск полетов easyJet в Москву стал большим событием в истории компании. Возможности путешествовать на этом направлении по доступным расценкам давно ждали и в России, и в Великобритании»

В свою очередь Екатерина Подковырина, Директор Премии «Моя Планета» отметила: «Наша команда весь год подготовки к Премии следит за всем, что появляется на туристическом рынке нового, интересного и достойного внимания. Специальным призом «Прорыв года» мы отмечаем те компании и проекты, появление на рынке или нововведения которых, действительно, делают путешествия более доступными и комфортными. Запуск бюджетных рейсов компании easyJet отлично вписывается в концепцию данной награды, и мы искренне поздравляем их с Прорывом!»

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты