Авиакомпания «Czech Airlines» с летнего сезона 2015 г. открывает семь новых направлений, в планах прямое сообщение между Прагой и Казанью, а также Прагой и Калининградом

Дата размещения: 10.07.2021

По семи новым направлениям отправятся самолеты «Czech Airlines» в летнем сезоне 2015 года. Авиакомпания планирует соединить Прагу с такими городами, как Осло, Биллунд, Корк, Бильбао и Болонья, а также начать работать по введению регулярных рейсов из Праги в два новых пункта назначения в России – Калининград и Казань. «Czech Airlines» также установит авиасообщение между городами Биллунд и Осло. Продажа билетов на новые направления открывается сегодня, за исключением новых направлений в РФ, где продажи будут открыты после согласования рейсов и получения всех необходимых разрешений.
«После года сокращений мы планируем расширить существующую сеть маршрутов «Czech Airlines» в летнем сезоне 2015 года. В новых направлениях очевиден бизнес-потенциал, которым мы бы хотели воспользоваться в полной мере. Одновременно мы хотели бы использовать доброе имя «Czech Airlines», которое мы завоевали на российском рынке, и с летнего расписания 2015 г. осуществлять полеты в девять городов России, – заявил Йозеф Синчак (Jozef Sinčák), председатель Совета директоров «Czech Airlines», добавив, – расписание по новым направлениям устанавливаются в соответствии с потенциалом рынка и с условием лучшего решения для транзитных пассажиров, для которых в том числе предназначены эти сообщения. Рейсы по всем новым направлениям будут выполняться с использованием существующего воздушного флота авиакомпании, который будет таким образом эксплуатироваться более эффективно».

Планы «Czech Airlines» на российском рынке в летнем сезоне 2015 г.

Несмотря на снижение спроса на пассажирские перевозки из России в Чехию в этом году, российский рынок остается очень важным для «Czech Airlines» и обладает высоким потенциалом для развития, благодаря возможности открытия новых маршрутов. На этой основе «Czech Airlines» планирует открытие новых рейсов в Казань и Калининград.

Сообщение между Прагой и Казанью авиакомпания «Czech Airlines» планирует выполнять два раза в неделю на воздушном судне Airbus A319, в Калининград рейсы будут выполняться на турбовинтовом самолет ATR 72. Расписание обоих рейсов позволит пассажирам запланировать как поездку выходного дня, так и недельное пребывание в Праге. Оба направления будут открыты круглогодично.

В летнем сезоне 2015 года «Czech Airlines» планирует выполнять рейсы по девяти пунктам назначения на территории Российской Федерации, воздушные судна компании будут курсировать на одиннадцати регулярных маршрутах. Кроме новых вышеупомянутых рейсов в Казань и Калининград продолжается выполнение существующих рейсов из Праги в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самару, Ростов-на-Дону, Уфу и Пермь, и также из Карловых Вар в Москву и Санкт-Петербург.
Новые рейсы «Czech Airlines» в северную Европу

Рейс из Праги в Осло открываются 30 марта 2015 г. В начале сезона авиакомпания будет выполнять два рейса в неделю по данному маршруту на воздушном судне Airbus A319, а с 30 мая к ним добавятся еще два рейса. Сообщение будет действовать до конца летнего сезона 2015 г. Новый маршрут в Осло предназначен для пассажиропотока между Чехией и Норвегией, а также для транзитных пассажиров, путешествующих из Норвегии в города Средиземнеморья, которые присутствуют в маршрутной сети «Czech Airlines» благодаря сотрудничеству с авиакомпанией «Travel Service» по код-шерингу. Рейсы в Осло пока планируется осуществлять в сезонном режиме.

Введение нового сообщения между Прагой и Биллундом в Дании запланировано на 30 марта 2015 года. Авиакомпания будет осуществлять рейсы круглогодично четыре раза в неделю на самолете ATR 42 с возможностью использования более вместительного самолета ATR 72 в случае повышенного спроса. Новый маршрут станет привлекательным как для деловых пассажиров, так и для туристов из Чехии и Дании.

По понедельникам, средам и пятницам рейсы в Биллунд будут продолжаться до Осло. Авиакомпания применяет в данном случае успешную схему эксплуатации воздушного парка, которой пользуется также и по другим маршрутам, например, Прага-Братислава- Кошице или Прага-Гамбург-Гетеборг.

Новые рейсы «Czech Airlines» в западную и южную Европу

Сообщение между Прагой и городом Корк будет выполняться с 14 мая до конца летнего сезона 2015 года. с частотой два рейса в неделю. Рейс предназначен для туристов из юго-западной Ирландии, направляющихся на длинные выходные в Прагу, а также для чешских клиентов, которые хотят познакомиться с югом Ирландии.
Рейсы из Праги в испанский Бильбао будут выполняться в пик летнего сезона, а именно с 1 июня по 30 сентября 2015 г. с частотой два рейса в неделю. Это сообщение рассчитано в основном на туристов. На рейсах в Корк и Бильбао авиакомпания будет эксплуатировать самолеты Airbus A319.

«Czech Airlines» возвращается на маршрут Прага – Болонья после четырехлетнего перерыва. Рейсы будут выполняться круглогодично четыре раза в неделю, начиная с 29 марта 2015 года. На маршруте запланировано воздушное судно ATR 72. Рейс в Болонью предназначен как для деловых пассажиров, так и для туристов.
Авиабилеты в Осло, Биллунд, Корк, Бильбао, Болонью, а также на рейс между Биллундом и Осло пассажиры смогут приобрести, начиная с сегодняшнего дня во всей сети продаж компании «Czech Airlines», т.е. на сайте компании www.czechairlines.ru,
в контактном центре, в авиакассах, а также в туристических агентствах и у туроператоров. Продажа билетов на новые рейсы в Россию начнется после согласования и получения всех необходимых разрешений от авиационных властей.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты