«АэроСвит» открывает воздушное сообщение между Украиной и Вьетнамом

Дата размещения: 10.07.2021

Компания «АэроСвит — Украинские авиалинии» в среду, 21 декабря 2011 года, откроет регулярные авиарейсы между Киевом и Хошимином, крупнейшим городом Вьетнама, расположенным на юге страны. Полеты в Хошимин будут выполняться дважды в неделю – в среду и субботу. Обратный вылет в Киев расписанием предусмотрен в понедельник и пятницу. Время перелета между городами составит примерно 11 часов. На линии будут использоваться широкофюзеляжные самолеты Boeing 767.

Хошимин станет седьмым пунктом, в который авиакомпания «АэроСвит» осуществляет дальнемагистральные беспосадочные авиарейсы из своего базового аэропорта «Борисполь».

Новый маршрут будет доступен пассажирам, прибывающим в Киев рейсами «АэроСвита» из крупнейших административных центров Украины, включая Днепропетровск, Донецк, Львов, Одессу, Симферополь и Харьков, а также из других пунктов в странах Европы, Ближнего Востока и Закавказья.

Предполагается, что рейсы будут обслуживать, прежде всего, туристические, этнические и деловые потоки во Вьетнам. Хошимин, ранее известный как Сайгон, считается крупнейшим деловым, торговым и туристическим центром страны. В частности, туристов привлекают многочисленные памятники истории и архитектуры города. Традиционные туры во Вьетнам также включают отдых на побережье Южно-Китайского моря и островах восточной части Сиамского залива, посещение древних городов-музеев, буддийских храмов, ландшафтных парков, каналов дельты Меконга и других объектов этой экзотической страны.

«АэроСвит» будет обслуживать линию Киев-Хошимин совместно с авиакомпанией Vietnam Airlines в рамках кодшерингового соглашения, заключенного в октябре этого года. Согласно документу, фактическим перевозчиком на маршруте является «АэроСвит», маркетинговым — Vietnam Airlines. В кооперации компании смогут совместно доставлять пассажиров из Украины через Хошимин в около 20 пунктов Вьетнама и других стран Юго-Восточной, Восточной Азии и Австралии, включая Ханой, Токио, Осаку, Сидней, Мельбурн, Сеул, Сингапур, Куала-Лумпур и Вьентьян.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты