Почему больше не работает Букинг

Дата размещения: 05.03.2022

Почему больше не работает Букинг в России?

Сервис бронирования отелей Booking.com временно остановил предоставление своих услуг в России из-за санкций и возрастающей сложностью ведения бизнеса в стране. Теперь при поиске отелей в России и Белорусии будет отображаться пустая выдача. В сервисе нельзя забронировать любые объекты размещения внутри нашей страны или Беларуси.

«Booking.com, будучи голландской компанией, вынуждена приостановить предоставление туристических услуг в России в связи с возрастающей сложностью ведения бизнеса в стране», — объяснили в пресс-службе компании.

Забронировать временное жилье в любой другой стране (за исключением Турции, где этот запрет действует уже достаточно давно, и нескольких других стран) по-прежнему возможно. Но после ухода из нашей страны основных иностранных платежных систем Mastercard (Мастеркард) и Visa (Виза), которые являются основным методом оплаты на сайте Букинг.ком — это фактически ограничивает любую возможность бронирования жилья зарубежом через данный сайт.

Но не стоит расстраиваться! В нашей стране уже много лет действуют другие, более удобные сервисы бронирования отелей и жилья. В любом случае уход зарубежной компании из нашей страны спровоцирует развитие и улучшение отечественных поисковиков отелей и жилья для отдыха.

Где найти отели в России?

Ниже мы разместим подборку сервисов, которые помогут жителям России и Беларуси заменить зарубежные заблокированные сервисы.

Миллионы предложений на аренду отелей и база жилья для туристов в России и других странах, с возможностью оплаты отечественной картой «Мир» вы найдете на следующих сайтах:



Островок

Ostrovok.ru это низкие цены и специальные предложения, огромный выбор отелей по всему миру, круглосуточная служба поддержки и незабываемые впечатления от путешествия!

Лауреат премии National Geographic Traveler Awards за лучший интернет-сервис.



Hotellook

Hotellook.com — сервис от создателей самого популярного российского поисковика Авиасейлс, который поможет вам найти и сравнить цены на отели по всему миру. Hotellook.com был создан в 2013 году.



Суточно.Ру

Sutochno.ru это крупнейший российский сервис по краткосрочной аренде недвижимости, включая квартиры, дома, коттеджи и комнаты. В базе данных сайта более 75 000 предложений на аренду жилья в более чем 500 городах России и за ее пределами.



Яндекс.Путешествия

Яндекс.Travel — это сервис, используемый для поиска и бронирования отелей, авиабилетов и билетов на поезд/автобус. Более 13 миллионов пользователей уже выбрали Яндекс.Путешествия!

Сервис предлагает прямое бронирование и объединяет предложения от других сервисов, которые в общей сложности составляют более трех миллионов отелей, санаториев, баз отдыха, хостелов и апартаментов. Пользователь может забронировать отель напрямую или выбрать вариант по лучшей цене среди предложений крупнейших сервисов бронирования и забронировать там.



Левел тревел

Сервис онлайн-бронирования туров Level.Travel — это автоматизированная система поиска туров, которая связывает пользователей с надежными туроператорами и позволяе купить тур онлайн без участия турагента. Покупка онлайн-туров аналогична покупке авиабилетов или бронированию отелей. 8 из 10 российских туристов, выезжающих за границу, покупают на этом сайте туристические пакеты, включающие авиабилеты, трансферы, проживание в отелях, питание и медицинскую страховку.

Level.Travel интегрирована напрямую с ведущими российскими туроператорами, поэтому все цены на сайте актуальны и на 100% окончательны. Все туры доступны для бронирования онлайн (без обращения в колл-центр). Туристическая система Level.Travel обрабатывает поисковые запросы в режиме реального времени, позволяя туристам находить предложения по низким ценам для тысяч отелей по всему Египту, Таиланду, Турции, ОАЭ, Кипру, Доминиканской Республике, Сейшельским Островам, Хайнаню и другим лучшим курортным местам по всему миру.



Броневик

Bronevik.com — российская система бронирования отелей родом из Екатеринбурга. Команда сервиса работает с объектами размещения напрямую, без участия посредников, предоставляя путешественникам выгодные тарифы и возможность забронировать отель даже в самом отдаленном уголке России.

Bronevik.com основан в 2008 году, с тех компания развивает туризм на региональных направлениях, предоставляя широчайший выбор гостиничных услуг по всей России и странам СНГ, а также один из лучших клиентских сервисов.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты