«ЮТэйр-Экспресс» отмечает 85-летие гражданской авиации Республики Коми

Дата размещения: 10.07.2021

В ноябре исполняется 85 лет гражданской авиации Республики Коми. Авиакомпания «ЮТэйр- Экспресс» (до 2006 года — ОАО «Комиинтеравиа») с 1996 года является одним из основных авиапредприятий республики.

Генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр-Экспресс» Анатолий Караваев, комментируя юбилей гражданской авиации Республики Коми, поздравил с этим событием всех ветеранов, действующих авиаработников и членов их семей: «Примите глубокую благодарность за высокий профессионализм, верность своему делу, добросовестный труд на благо Республики Коми. Новых высот и достижений, возрождения былого престижа авиации!».

В настоящий момент «ЮТэйр-Экспресс» входит в число крупнейших российских авиакомпаний, выполняющих полёты на региональных самолетах в более чем 40 аэропортов России. На многих направлениях «ЮТэйр-Экспресс» является единственным авиаперевозчиком, обеспечивающим транспортную доступность для жителей отдалённых регионов России.

Парк авиакомпании насчитывает 15 региональных самолётов ATR 72-500 2011-2012 годов выпуска, которые используются на направлениях Москва — Воронеж, Москва — Тамбов, Москва — Нижний Новгород, Москва — Ульяновск, Сургут — Тюмень, Сургут — Екатеринбург, Сургут — Новосибирск и др. Также в 2014 году авиакомпания «ЮТэйр-Экспресс» приступила к выполнению первых в своей истории регулярных международных рейсов по маршрутам Москва – Вильнюс и Москва – Минск.

Авиакомпания неоднократно удостаивалась статуса лучшего регионального перевозчика России. В 2014 году «ЮТэйр-Экспресс» в очередной раз подтвердила это почетное звание, в третий раз получив главную авиационную премию «Крылья России» в номинации «Лучший пассажирский перевозчик на региональных маршрутах» по итогам 2013 года.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме