Вертолеты UTair India участвуют в спасательных работах в штате Уттаракханд (Индия)

Дата размещения: 10.07.2021

C 18 июня 2013 года компания UTair India Private Limited, входящая в группу компаний «ЮТэйр», проводит спасательные работы по эвакуации религиозных туристов – паломников из горных районов Индии.

В штате Уттаракханд на севере Индии, в результате небывалых муссонных ливней, около 25 000 религиозных туристов стали заложниками стихии. В спасательной операции задействованы 2 вертолета Eurocopter AS-350 B3 UTair India. Из Нью-Дели в районы стихийного бедствия – Фат и Дехрадун направляется еще один вертолет компании.

Работы проходят в труднодоступной горной местности на высоте 4 000 метров над уровнем моря. Из районов бедствия вертолетами компании уже вывезено около 1000 человек.

UTairIndia входит в группу компаний «ЮТэйр». Компания предоставляет транспортные услуги в различных секторах, таких как обслуживание нефтегазового сектора, туризм, паломничество, инфраструктурные и энергетические проекты, геофизические и картографические исследования, фото и видеосъемка и т.д. В настоящее время парк воздушных судов UTairIndia состоит из 3 новых вертолетов EurocopterAS350 B3 (Франция).

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме