Важная информация для пассажиров, летящих в Швейцарию или следующих транзитом через нее

Дата размещения: 10.07.2021

Новые правила регистрации на рейсы в Швейцарию: обязательный отрицательный результат теста на Covid-19 и электронная форма пассажира.

С 8 февраля 2021 года пассажиры всех рейсов, следующих в Швейцарию, должны заполнить электронную форму пассажира (ePLF) и предоставить отрицательный результат теста PCR, сделанного не ранее чем за 72 часа на момент вылета.

Результат теста необходимо предъявить наземному персоналу у стойки регистрации или у выхода на посадку в аэропорту отправления. Эти требования распространяются на всех путешественников, включая транзитных пассажиров, следующих через Швейцарию в конечный пункт назначения, независимо от того, откуда начинается их путешествие.

Обращаем ваше внимание на то, что при онлайн-регистрации выдается только подтверждение. Фактический посадочный талон будет выдан на стойке регистрации.

SWISS рекомендует своим гостям выделять дополнительное время на прохождение предполетных процедур и заранее осведомляться о типе маски, которая должна быть использована на борту их рейса.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты