Utair дарит промокод на скидку 7% на полеты Utair из Москвы в Магас и обратно

Дата размещения: 10.07.2021

Магас — необычный город. Когда-то он был столицей небольшого государства — Алании. Еще в III веке до н.э. в Магасе производили гончарные изделия, держали скот. Но древний город был разрушен в результате нашествия хана Батыя, все его жители погибли.

Сегодня Магас построили заново как столицу Ингушетии. Его заложили в 1994 году, а в 2000 году он стал столицей республики. Это молодой небольшой и интересный город, в который стоит слетать. Где еще вы увидите скамейки с подогревом и вайфаем и теплые домики для бездомных кошек?

Utair дарит промокод на скидку 7% — CAPITAL. Он действует на любой полет Utair в Магас и обратно до 15 июля 2019 года. Купить билет с промокодом можно до 28 июня 2019 года. Количество билетов со скидкой ограничено. Промокод действует только на рейсы с кодом UT.

Как добраться в город
Аэропорт Магаса (и Назрани) — один из самых современных на Кавказе. Utair летает туда ежедневно, отправление из Москвы в 9:40. Для жителей регионов предусмотрены короткие стыковки.

Аэропорт находится в 30 км от города. Добраться в Магас можно на автобусе или такси (такси лучше заказывать прямо в аэропорту).

Где поселиться
Магас — маленький город, гостиниц в нем мало. В среднем приличный номер в отеле «Артис Плаза» стоит около 4000 ₽ за ночь, за 2000 ₽ в сутки можно снять хорошую квартиру. Также можно поселиться в соседней Назрани (от нее до Магаса несколько километров). Отелей там больше, а цены — ниже.

Где перекусить
«Панорама» — один из лучших ресторанов города — находится в отеле «Артис Плаза», в ней подают кавказскую и европейскую кухни. Из других кафе можно отметить Del Magas и Caramel.

Куда сходить
Главная достопримечательность Магаса — Башня Согласия, самое высокое строение на Кавказе. Она выглядит как традиционные сторожевые башни, только в 4 раза выше, чем они.

Из Магаса стоит съездить в соседнюю Назрань. Это крупный город, в котором можно посетить Ингушский краеведческий музей имени Тугана Мальсагова. В Назрани располагается уникальная фабрика «Шади», на которой производят одежду, сумки и обувь… из рыбьих шкурок. Можно увидеть это своими глазами.

Рядом с Магасом находится городище «Хатой-Боарз» (до него можно даже дойти пешком), где стоит посмотреть на развалины старых башен и погулять вдоль прудов с родниковой водой. «Хатой-Боарз» — это любимое место для отдыха горожан.

А еще не удивляйтесь, если увидите на улицах маленькие домики. Местные жители любят уличных кошек и устанавливают для них такое «социальное жилье» и даже специальные поилки рядом.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты