Utair дарит промокод на скидку 7% на полет Utair из Москвы в Астрахань

Дата размещения: 10.07.2021

Астрахань — это волжская столица России, место, где растут арбузы, живут настоящие казаки, производят старейшее в России вино и куда приплывают круизные теплоходы. А еще сюда прилетают на самолетах, чтобы погулять по историческим достопримечательностям и погреться осенью в южном климате.

Utair дарит промокод на скидку 7% — BOGDO. Он действует на любой полет Utair в Астрахань и обратно до 22 сентября 2019 года. Купить билет с промокодом можно до 11 сентября 2019 года. Промокод действует только на рейсы с кодом UT. Количество билетов со скидкой ограничено.

Как добраться в город. У Utair 2 прямых рейса в Астрахань: из Краснодара и Сочи. Это одни из самых коротких российских авиарейсов — лететь меньше часа. Самолет не успевает подняться высоко, и из иллюминаторов открываются замечательные виды на российский Юг, так что выбирайте места у окна. Для пассажиров из других городов есть пересадки в Сочи. Так вы сможете охватить 2 города в одну поездку.

Аэропорт расположен недалеко от города, доехать можно на маршрутке. Не усните в маршрутке 86с, иначе окажетесь на консервном заводе (это не шутка).

Где поселиться. Как и в любом небольшом городе, в Астрахани лучше селиться в самом центре — так удобнее будет гулять и осматривать достопримечательности. Выбирайте гостиницы «Астраханская», Park Inn или «Золотой Затон» — он не в центре, но зато прямо на берегу Волги.

В среднем номер в гостинице на двоих обойдется в 2500 ₽ за ночь. За 1500 ₽ за ночь можно снять неплохую квартиру на Airbnb.

Где перекусить. В Астрахани грех не попробовать южную русскую кухню. За ней идите в «Щуку» или «Избу». Обязательно попробуйте уху, здесь готовят десятки видов (особенно удается рыбный суп в котелке). В «Белуге» советуют копченые ребра сазана и дегустационный сет из местной икры. Главным рестораном в астраханском стиле считается «Акватория» — он расположен прямо на корабле.

Если хочется более традиционной кухни, сходите в «Розмарин», «Волгу-стрит» или «ПастаПиццу». За пивом стоит идти в Rbg Bar & Grill и Escobar.

Куда сходить. Туристы из Москвы первым делом идут к Астраханскому кремлю. Он белого цвета (таким когда-то был и Московский Кремль). Исторический памятник возник в городе после того, как Астрахань взял штурмом Иван Грозный. Главное сооружение Кремля — Успенский собор XVII века с высокой колокольней. Другой крупный городской храм — собор Святого Владимира, копия Софийского собора в Стамбуле. В советские годы в величественном храме располагался автовокзал, но сейчас его реконструировали и открыли для церковных служб и посетителей.

Если погода позволяет, прогуляйтесь по набережной Волги и сфотографируйтесь у памятника «Дама с собачкой». Говорят, что погладить бронзовую собачью голову — это на счастье.

В Астрахани работает музей-заповедник — старейший из региональных музеев в России. Он располагается в 14 филиалах! Начать его посещение стоит с Краеведческого музея. А после можно осмотреть уникальный деревянный особняк «Дом купца Тетюшинова». Это настоящий терем из русских сказок. Также в городе работает неплохая картинная галерея имени П.М. Догадина.

Отдохнуть от прогулок можно на лужайках Лебединого озера в самом центре города. Зимой астраханцы катаются на нем на коньках, а летом подкармливают лебедей. Пожалуйста, не бросайте птицам хлеб — он для них вреден. Лучше купите корм для крупных птиц в зоомагазине.

И напоследок обязательно зайдите на рынок «Селенские Исады». Уже полтора столетия тут продают волжскую рыбу всех видов: копченую, соленую, вяленую, свежую. Здесь же можно купить знаменитый астраханский балык и местную икру. Рыба — это лучший сувенир!

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме