Utair дарит промокод на скидку 3% на полет Utair из Москвы в Краснодар

Дата размещения: 10.07.2021

Краснодар — это российская Калифорния: пальмы, приятная жара, рестораны и бары, атмосфера приятной расслабленности и море рядом. Слетайте летом в Краснодар, чтобы попробовать все это лично.

Кроме того, в Краснодаре начинаются 2 важных сезона: футбола и арбузов. Посмотреть матч вы можете на одном из самых современных стадионов в России, а купить сладкий арбуз — на любом рынке.

Utair дарит промокод на скидку 3% — UTKRR. Он действует на любой полет Utair в Краснодар и обратно до 25 августа 2019 года. Купить билет с промокодом можно до 1 августа 2019 года. Количество билетов со скидкой ограничено. Промокод действует только на рейсы с кодом UT.

Как добраться в город. У Utair 4 ежедневных рейса в Краснодар из Москвы — в 01:50, 10:50, 17:35, 22:50. Также есть прямые рейсы из Сургута, Тюмени, Астрахани, Нижневартовска и Ханты-Мансийска и 3 ежедневных рейса из Сочи — это одно из самых коротких направлений в России.

Из аэропорта в город можно доехать на троллейбусе, но лучше потратить 250 ₽ на такси. Краснодарцы советуют установить местное приложение для заказа такси Fasten. Нелегальных перевозчиков возле аэропорта лучше избегать.

Где поселиться. Любителям комфорта можно посоветовать Hilton Garden Inn Krasnodar или Ibis — в среднем номер на двоих обойдется в 4000–5000 ₽. Если хочется сэкономить, выбирайте хостел, например, «Типографию» или Bla Bla Rooms в самом центре. В Краснодаре также можно арендовать жилье через Airbnb.

Где перекусить. В Краснодаре, безусловно, стоит попробовать кубанскую кухню: салаты, мясо с аджикой, штрумбы — шарики из теста с мясной начинкой. Хорошую кубанскую кухню подают в «Диканьке» и «Скотине».

Чтобы перекусить, можно зайти в Vincent Cafe или заказать бургеры в «Нахлебнике», «Ёбурге» или «Краснодарском парне».

За недорогой грузинской кухней и домашним вином загляните в «Хачапури». Краснодарцы советуют попробовать фантастическое местное темное пиво Double Duck, его наливают в Funky Food 11 и «МясоLove».

Кофеманам следует зайти в «Сгущенку», любителям сладкого — в кулинарию «Патрик & Мари».

И напоследок — лучшая шаурма в городе продается в киоске на Одесской, 38.

Куда сходить. Среди главных достопримечательностей Краснодара последнего времени — стадион и парк, которые построил в городе основатель компании «Магнит» Сергей Галицкий. Специалисты говорят, что парк получился одним из лучших в России. И действительно, в нем приятно и просто погулять, и провести время с детьми на тематических площадках.

Если окажетесь в Краснодаре на выходных, отправляйтесь на улицу Красную: она очень красива, к тому же в пятницу, субботу и воскресенье становится пешеходной. С Красной можно свернуть в сторону набережной, чтобы посмотреть на реку Кубань.

Также можно выбраться на день в одно из небольших винных хозяйств — вокруг города их более 50. Посмотрите на то, как растет виноград, погладьте дубовые бочки, продегустируйте местные сорта и поговорите с виноделами. Только берегите себя: вино и теплый кубанский воздух творят с туристами удивительные вещи.

⌘ ⌘ ⌘

Краснодар — уютный и приветливый город. Отсюда можно за час добраться до моря, однако в Краснодаре нет туристических толп. Зато очень много теплых вечеров, вкусного вина, мяса и фруктов. Обязательно попробуйте местную шелковицу — лучше не найдете.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты