Utair дарит промокод на скидку 10% на авиабилеты в Курган

Дата размещения: 10.07.2021

Местные говорят: «Курган суров», — ведь здесь производят тяжелую военную технику. А также тушенку.

Курган — важный город в истории Зауралья. Отсюда началась русская колонизация этого края. Здесь понимаешь, что река Тобол из романов Алексея Иванова настоящая, и вдоль нее можно смело прогуляться в самом центре города.
Лететь в Курган и обратно со скидкой по промокоду

Купить билет с промокодом UKURGAN можно до 29 января 2020 года на полеты до 2 февраля 2020 года.

Действительно для рейсов с кодом UT. Количество билетов ограничено.

Как добраться

Utair ежедневно летает в Курган из Москвы в 01:00. Также есть прямые рейсы в Курган из Ханты-Мансийска в 10:10 и из Сургута в 16:30.

Как часто бывает в небольших городах, аэропорт Кургана находится в черте города, и до центра от него можно доехать за 15–20 минут на автобусах 349 и 359.

Если автобуса долго нет, можете заглянуть на выставку авиатехники — музей под открытым небом находится прямо возле аэропорта.

Где поселиться

В Кургане стоит селиться в самом центре — так удобнее гулять между основными достопримечательностями. Цены на небольшие апарт-отели начинаются от 2000 ₽, за 2500 ₽ можно снять комнату в трехзвездочном отеле.

Где перекусить

В Кургане немало мест, где можно вкусно поесть.

За вином и мясом стоит зайти в Meat & Wine, рестоклуб «Гости» или «Лондон Паб». В Кургане почему-то популярны итальянские заведения, например «Траттория Палермо» и Mamma Mia. За грузинской кухней идут в «Марани», а за мексиканской — в «Таверну Санта-Фе».

Быстро и недорого перекусить можно в «Блинной сковородке» и «Мега-Блине». Хороший кофе варят в «Капучинерии» и «Друзьях друзей».

Куда сходить

Дом-музей Кюхельбекера

Курган — место ссылки знаменитых декабристов, в том числе Вильгельма Кюхельбекера, сердечного друга Александра Пушкина. В доме, где он жил, теперь действует музей. А рядом находится другой Дом-музей декабристов, в котором собрали более 200 экспонатов того времени.

Кукольный театр

В Кургане работает один из старейших кукольных театров России, представления в нем дают с 1948 года. Театр расположен в красивом историческом здании из красного кирпича, украшенном наличниками. Побывать в нем интересно и детям, и взрослым.

Страусиная ферма

Если вы путешествуете с детьми, прогуляйтесь с ними на страусиную ферму. Здесь можно не только погладить страусов и подержать в руках страусиные яйца, но и пообщаться с самыми разными животными: от белок до верблюдов.

И напоследок — в Кургане располагаются не только музеи и фермы, но и Центр Илизарова, важнейший российский медицинский центр по лечению опорно-двигательного аппарата. Курган не зря называют столицей ортопедии. Не удивляйтесь, если в одном самолете с вами полетят пациенты центра.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме