Ural Airlines запускает прямой рейс из Красноярска в Ош

Дата размещения: 10.07.2021

По сообщению пресс-службы аэропорта Красноярск, с 29 октября текущего года рейс из Красноярска в киргизский Ош будет обслуживать авиакомпания Ural Airlines.

В период осенне-зимней навигации рейс будет выполняться еженедельно, на современных авиалайнерах семейства А320. Полетное время на маршруте составит около 3 часов. Следует отметить, что помимо уральцев, данный маршрут в настоящее время обслуживает киргизский авиаперевозчик Avia Traffic Company, выполняющий еженедельный рейс.

Второй по величине город Кыргызстана, считающийся южной столицей Республики, является одним из древнейших поселений на территории Центральной Азии. Ош, расположенный на востоке благодатной Ферганской долины, привлекает туристов своими историческими достопримечательностями, древним восточным рынком, своеобразной архитектурой и вкусными блюдами национальной кухни. В древности через Ош пролегали караванные тропы Великого шелкового пути, что способствовало превращению города в один из центров восточной цивилизации. Согласно данным археологических исследований, первые поселения на месте современного Оша появились более 3-х тысячелетий назад.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты