Swiss планирует возобновить полеты между Цюрихом и Петербургом

Дата размещения: 10.07.2021

Швейцарский авиаперевозчик Swiss планирует перезапустить полеты по маршруту Цюрих – Санкт-Петербург с 25 сентября 2020 года. Еще один полет по указанному маршруту намечен на 28 сентября.

В пресс-службе перевозчика отметили, что перелеты из Цюриха в Северную столицу будут осуществляться с частотностью два раза в неделю до окончания текущего периода навигации. Информации о дальнейших перспективах данного рейса пока нет – расписание перевозчика будет составлено и опубликовано через пару недель.

Напомним, авиасообщение между Россией и Швейцарией было восстановлено в середине августа на взаимной основе. «Аэрофлот» осуществляет еженедельные полеты из Москвы в Женеву, а Swiss обеспечивает авиасообщение между Цюрихом и Москвой.

Несмотря на восстановление авиасообщения, российские туристы пока не имеют возможности посещать Швейцарию. Доступ в страну открыт только для граждан РФ, прибывающих в Швейцарию по абсолютной необходимости. Для этого им необходимо в обязательном порядке получить специальное разрешение швейцарского посольства, даже при наличии шенгенской визы. При этом прибывающим в Швейцарию гражданам России не нужно проходить тестирование на коронавирус и пребывать в карантине.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме