Сразу два инцидента с самолетами Sukhoi Superjet

Дата размещения: 10.07.2021

Сразу два инцидента произошла с самолетами Sukhoi Superjet 100, которые должны были совершить полеты в ночь с 12 на 13 мая.

Самолет Sukhoi Superjet авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший из Москвы в Самару в 01:59 по московскому времени, развернулся в районе Владимира и, после выработки топлива, совершил благополучную посадку в аэропорту Шереметьево. Пассажиры и экипаж не пострадали. Причиной инцидента стали неполадки в системе кондиционирования.

Еще один самолет Sukhoi Superjet 100, который должен был лететь из Краснодара в Челябинск в 22.50 по московскому времени, сняли с рейса незадолго до вылета из-за технических неполадок. Пассажиры уже находились на борту воздушного судна. Рейс выполняла авиакомпания «Азимут». Через 45 минут после того, как самолет должен был взлететь, пассажирам сообщили о замене борта. Но все продолжали оставаться на борту. Затем пассажиров все-таки пересадили на другое воздушное судно, которое отправилось к месту назначения.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты