S7 Airlines увеличила количество мест в бизнес-классе и шаг кресел в экономе на двух самолетах из парка

Дата размещения: 10.07.2021

Обновленные лайнеры — Airbus A319 Extra Edition — будут задействованы под запросы корпоративных клиентов, а также на регулярных рейсах S7 Airlines с высоким спросом среди бизнес-пассажиров.

S7 Airlines разработала компоновку двух самолетов типа Airbus A319, рассчитанную на перевозку 96 пассажиров. В бизнес-классе с комфортом могут разместиться 24 человека, в экономическом — 72. При этом, салон эконом-класса отличается увеличенным шагом кресел — 34 дюйма (на четыре дюйма больше стандартного).

«Мы отмечаем высокий интерес к специальным перевозкам со стороны корпоративного сектора. Ранее для этого нам пришлось бы выводить самолет из регулярного расписания, что зачастую связано с дополнительными затратами. Обновленные воздушные суда Airbus A319 позволят нам быть более гибкими при работе с клиентами, а уникальная конфигурация салона обеспечит высокий уровень комфорта во время полета», — говорит Григорий Давыдов, заместитель генерального директора по стратегии S7 Group.

Широкая география полетов и сеть представительств S7 Airlines позволит авиакомпании оперативно обрабатывать запросы клиентов и организовывать перевозку с достойным уровнем сервиса. В регулярном расписании лайнеры будут появляться на направлениях с высоким спросом среди пассажиров, предпочитающих полеты в бизнес-классе.

В начале ноября на первом Airbus A319 Extra Edition уже были выполнены перелеты из Москвы в Симферополь, а также осуществлен ряд рейсов по запросам заказчиков. Старт полетов второго воздушного судна запланирован на вторую половину месяца.

В настоящее время в парке S7 Airlines 103 воздушных судна ведущих мировых производителей: Airbus, в том числе лайнеры нового поколения семейства Airbus A320neo, Boeing и Embraer. В ноябре 2020 года и январе 2021 года авиакомпания ожидает поставку первых двух грузовых самолетов — Boeing 737-800BCF.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме