«Россия» переходит на зимнее расписание полетов

Дата размещения: 10.07.2021

27 октября авиакомпания «Россия» приступает к выполнению полетов в рамках программы «Зима 2019/20»

В воскресенье стартовала осенне-зимняя навигация – авиакомпания «Россия» переходит на новое расписание, адаптированное к предпочтениям путешественников в зимний сезон. В маршрутной сети компании будет представлено 76 направлений: 51 под коммерческим управлением «Аэрофлота» и 28 в рамках программы полетов по популярным туристическим маршрутам.

«Россия», крупнейший перевозчик северо-запада страны, делает ключевую ставку на формирование мощного транспортного узла на базе аэропорта Пулково, открывая пассажирам новые направления полетов. Санкт-Петербург будет связан прямыми рейсами с 42 точками на карте, из них с 20 – в рамках международного авиасообщения. Кроме того, 1 октября в Санкт-Петербурге вступил в силу режим электронной визы. Граждане свыше 50 стран теперь могут бесплатно оформить разрешение на въезд и на восемь дней посетить северную столицу. Благодаря данному нововведению в ближайшее время существенно увеличится пассажиропоток Санкт-Петербурга, что открывает новые перспективы и для авиакомпании, и для путешественников.

В дополнение к новинками прошлой зимы, Бангкоку, Пхукету и Коломбо авиакомпания открывает новое направление перелетов на экзотический танзанийский Занзибар. Рейсы на архипелаг будут еженедельно выполняться на широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнерах Boeing 747-400 из Внуково по субботам. Выполнение обратных рейсов запланировано на воскресенье. Также увеличена частота полетов на популярный у российских путешественников остров Бали с двух до трех в неделю.

«Россия» одновременно с разработкой расписания, соответствующего актуальным предпочтениям путешественников, стремится сделать их полет максимально комфортным. Авиакомпания постоянно работает над улучшением качества предоставляемого сервиса. Стоит отдельно отметить, что детские наборы, представленные авиакомпанией в этом году, выпускаются в 2-х вариациях для юных путешественников разных возрастов — 3-5 лет и 6-11 лет. Кроме того, авиакомпания завершила внедрение инновационной мультимедиа-системы, и теперь наряду с широким выбором новинок кинематографа, актуальных музыкальных релизов и аудиокниг пассажиры смогут посвятить полет просмотру знаковых театральных постановок с экранов своих мобильных устройств.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты