Результаты работы авиакомпании «Сингапурские Авиалинии»

Дата размещения: 10.07.2021

В сентябре 2013 года «Сингапурские Авиалинии» зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки (измеряемого в доходе/пассажиро-км) на 1,8%, в то время как выставленная емкость (измеряемая в выставленных кресло-км) увеличилась на 2,6%. В результате коэффициент загрузки кресел (PLF) снизился на 0,7% и составил 79,9%. Количество перевезенных пассажиров увеличилось на 3,6%.

В связи с праздниками Лебаран и Хари Райя коэффициент загрузки кресел незначительно снизился во всех регионах, за исключением Америки и Восточной Азии. Ожидается, что высокая конкурентная активность на рынке авиауслуг и мероприятия по стимулированию спроса продолжат отражаться на доходе от пассажирских перевозок.

Показатель пассажирской перевозки дочерней авиакомпании SilkAir вырос на 3,5%, а выставленная емкость увеличилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В результате коэффициент загрузки кресел снизился на 4,0% и составил 64,9%.

Ввиду снижения выставленной грузовой емкости на 6,7% авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» зафиксировала снижение общего трафика грузов (измеряемого в тонно-км) на 5,1% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. В результате коэффициент загрузки грузовых емкостей (CLF) в сентябре 2013 года снизился на 1,1%. В целом данный коэффициент был ниже во всех регионах, за исключением Европы и Америки, где он более всего соответствовал спросу.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты