Qatar Airways запускает прямой рейс в Киев

Дата размещения: 10.07.2021

Запуск рейса запланирован на 28 августа 2017 года.

Новый рейс является частью усиленной экспансии авиакомпании в Восточной Европе. Этим летом запускаются также рейсы в Скопье и Прагу

Новый маршрут будет выполняться на самолете Airbus

Доха, Катар, 13 июля 2017 года – Авиакомпания Qatar Airways объявила о запуске прямого рейса в Киев, столицу Украины, который будет выполняться с 28 августа 2017 года семь раз в неделю.

Киев — один из старейших городов Восточной Европы, исторический и культурный центр с потрясающей архитектурой, многочисленными музеями и галереями, открывающими многовековое прошлое города. Художественные коллекции и архитектура этого древнего города являются частью мирового наследия. Настоящая жемчужина Восточной Европы, этот удивительно красивый город предлагает яркие панорамы со сверкающими башнями и золотыми куполами, и быстро становится популярным местом для продвинутых путешественников.

Запуск рейса в украинскую столицу является частью усиленной экспансии авиакомпании в Восточной Европе. С этого лета запускаются рейсы в Скопье, Республика Македония, и в Прагу, Чешская Республика.

Главный исполнительный директор Qatar Airways, его Превосходительство г-н Акбар Аль Бакер заявил: «Открытие рейса в Киев является частью стратегии по расширению бизнеса Qatar Airways, которая направлена на запуск ряда направлений, предоставляющих новые возможности для путешествия пассажирам глобальной сети. Благодаря данному рейсу пассажиры смогут беспрепятственно путешествовать через главный хаб авиакомпании, международный аэропорт Хамад в Дохе, в любое из популярных направлений в Восточной Европе, а также по всей нашей динамично расширяющейся сети. Пассажиры Qatar Airways получат возможность в полной мере насладиться красотой Киева, одного из самых потрясающих городов Восточной Европы. Мы рады, что можем открыть эти ворота в Восточную Европу».

Новый киевский маршрут будет выполняться на самолете Airbus A320. В самолете имеется 12 мест в бизнес-классе и 132 места в эконом-классе. Самолет оснащен индивидуальными экранами в спинке кресел, предлагающие всем пассажирам интерактивную развлекательную систему нового поколения Oryx One, с более чем 3000 развлекательными программами.

Qatar Airways, став лучшей авиакомпанией в мире в рамках престижной премии Skytrax 2017 World Airline Awards, планирует до конца этого года и в 2018-м году запустить ряд новых интересных направлений, включая Канберру, Австралия; Чианг-Май, Таиланд; Рио-де-Жанейро, Бразилия; Сан-Франциско, США; и Сантьяго, Чили. Всего в 2017-2018 годах будет запущено 25 новых рейсов.

В этом году Qatar Airways получила ряд наград, в том числе в номинации «Лучшая авиакомпания в мире» по версии Skytrax, которая была вручена во время Парижского авиасалона. Такое глобальное признание Qatar Airways получает уже в четвертый раз. Кроме того, Qatar Airways одержала победу в номинациях «Лучший бизнес-класс», «Лучший лаунж первого класса», «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке»

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты