Повышение мер обеспечения безопасности

Дата размещения: 10.07.2021

Информируем вас о том, что согласно направленной во все аэропорты и организации гражданской авиации директиве Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности, с 7 января 2014 года вводятся новые требования по провозу жидкостей на борту самолета.

В соответствии с этой директивой при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, требуется сдавать в багаж. Все предметы, сдаваемые в багаж, проверяются с использованием технических средств досмотра и размещаются на борту воздушного судна в специальных багажных отсеках.

Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ.

Усиленные меры безопасности подразумевают временное изменение ранее действующих в России и за рубежом правил провоза жидкостей в самолетах, согласно которым пассажирам разрешается брать на борт самолета жидкости в емкостях, не превышающих по объему 100 миллилитров.

Ограничение на провоз в ручной клади всех жидкостей, включая средства личной гигиены и детское питание, продлится до 21 марта 2014 года, на период подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в г. Сочи.

Росавиация просит авиапассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам обеспечения безопасности, предпринимаемым в связи с угрозой террористических актов, и заранее прибывать в аэропорты вылета.

Читайте наши новости и узнавайте о специальных предложениях авиакомпаний первыми в Телеграм и социальных сетях ВКонтакте.

Найти и купить авиабилеты


Также по теме